サッカー日本代表 U-24日本代表 メンバー・背番号・スタメン

サッカー日本代表の最新メンバー・背番号・スタメンをまとめました。

5月、6月にワールドカップアジア2次予選が行われます。

U-24日本代表の最新メンバー・背番号・スタメンと合わせてご覧ください。

U-24日本代表 スタメン 6/12 国際親善試合 対 ジャマイカ代表

スタメン
GK23谷 晃生
DF22吉田 麻也 (Cap.)
DF19酒井 宏樹
DF5町田 浩樹
DF20旗手 怜央
MF6遠藤 航
MF7三笘 薫
MF10堂安 律
MF17田中 碧
MF11久保 建英
FW25前田 大然
控え選手
GK1大迫 敬介
GK24鈴木 彩艶
DF15古賀 太陽
DF28瀬古 歩夢
DF27橋岡 大樹
DF2菅原 由勢
MF3中山 雄太
MF14相馬 勇紀
MF8三好 康児
MF21遠藤 渓太
MF18食野 亮太郎
FW9林 大地
FW26上田 綺世

サッカー日本代表 スタメン キリンチャレンジカップ2021 6/11 対 セルビア代表

スタメン
GK12権田 修一
DF5長友 佑都 (Cap.)
DF6谷口 彰悟
DF3室屋 成
DF2植田 直通
MF14伊東 純也
MF13橋本 拳人
MF10南野 拓実
MF11古橋 亨梧
MF7守田 英正
MF9鎌田 大地
控え選手
GK1川島 永嗣
GK23シュミット・ダニエル
GK24中村 航輔
DF19佐々木 翔
DF4昌子 源
DF22山根 視来
DF20中谷 進之介
DF16小川 諒也
MF8原口 元気
MF21川辺 駿
MF17坂元 達裕
FW18浅野 拓磨
FW15オナイウ 阿道

サッカー日本代表 スタメン FIFAワールドカップカタール2022アジア2次予選 6/7 対 タジキスタン代表

スタメン
GK12権田 修一
DF4昌子 源
DF19佐々木 翔
DF20中谷 進之介
DF22山根 視来
MF8原口 元気 (Cap.)
MF10南野 拓実
MF11古橋 亨梧
MF13橋本 拳人
MF21川辺 駿
FW18浅野 拓磨
控え選手
GK1川島 永嗣
GK23シュミット・ダニエル
DF2植田 直通
DF3室屋 成
DF5長友 佑都
DF6谷口 彰悟
DF16小川 諒也
MF7守田 英正
MF9鎌田 大地
MF14伊東 純也
MF17坂元 達裕
FW15オナイウ 阿道

サッカー日本代表 最新メンバー・背番号

FIFAワールドカップカタール2022アジア2次予選 タジキスタン代表戦(6/7)、キルギス代表戦(6/15)、セルビア代表戦(6/11)

▼スタッフ

  • 監督 森保 一(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
  • コーチ 齊藤俊秀(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
  • コーチ 上野優作(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
  • フィジカルコーチ 松本良一(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
  • GKコーチ 下田 崇(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)

▼選手

  • GK 川島永嗣(RCストラスブール/フランス)
  • GK 権田修一(清水エスパルス)
  • GK シュミット・ダニエル(シントトロイデンVV/ベルギー)
  • GK 中村航輔(ポルティモネンセSC/ポルトガル)
  • DF 長友佑都(オリンピック・マルセイユ/フランス)
  • DF 佐々木翔(サンフレッチェ広島)
  • DF 谷口彰悟(川崎フロンターレ)
  • DF 昌子 源(ガンバ大阪)
  • DF 山根視来(川崎フロンターレ)
  • DF 室屋 成(ハノーファー96/ドイツ)
  • DF 植田直通(ニーム・オリンピック/フランス)
  • DF 中谷進之介(名古屋グランパス)
  • DF 小川諒也(FC東京)
  • MF 原口元気(ハノーファー96/ドイツ)
  • MF 伊東純也(KRCヘンク/ベルギー)
  • MF 橋本拳人(FCロストフ/ロシア)
  • MF 南野拓実(サウサンプトン/イングランド)
  • MF 守田英正(CDサンタ・クララ/ポルトガル)
  • MF 川辺 駿(サンフレッチェ広島)
  • MF 鎌田大地(アイントラハト・フランクフルト/ドイツ)
  • MF 坂元達裕(セレッソ大阪)
  • MF 古橋亨梧(ヴィッセル神戸)
  • FW 大迫勇也(ヴェルダー・ブレーメン/ドイツ)
  • FW 浅野拓磨

U-24日本代表 最新メンバー・背番号

国際親善試合 U-24ガーナ代表戦(6/5)、U-24ジャマイカ代表戦(6/12)

▼スタッフ

  • 監督 横内昭展(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
  • コーチ 栗原克志(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
  • GKコーチ 川口能活(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
  • フィジカルコーチ 矢野由治(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)

▼選手

  • GK 1 大迫敬介(サンフレッチェ広島)
  • GK 12 沖 悠哉(鹿島アントラーズ)
  • GK 23 谷 晃生(湘南ベルマーレ)
  • GK 24 鈴木彩艶(浦和レッズ)
  • DF 2 菅原由勢(AZアルクマール/オランダ)
  • DF 5 町田浩樹(鹿島アントラーズ)
  • DF 15 古賀太陽(柏レイソル)
  • DF 16 冨安健洋(ボローニャFC/イタリア)
  • DF 19 酒井宏樹(オリンピック・マルセイユ/フランス)※オーバーエイジ
  • DF 22 吉田麻也(サンプドリア/イタリア)※オーバーエイジ
  • DF 20 旗手怜央(川崎フロンターレ)
  • DF 27 橋岡大樹(シントトロイデンVV/ベルギー)
  • MF 3 中山雄太(PECズヴォレ/オランダ)
  • MF 4 板倉 滉(FCフローニンゲン/オランダ)
  • MF 6 遠藤 航(VfBシュツットガルト/ドイツ)※オーバーエイジ
  • MF 7 三笘 薫(川崎フロンターレ)
  • MF 8 三好康児(ロイヤル・アントワープFC/ベルギー)
  • MF 10 堂安 律(アルミニア・ビーレフェルト/ドイツ)
  • MF 11 久保建英(ヘタフェCF/スペイン)
  • MF 14 相馬勇紀(名古屋グランパス)
  • MF 17 田中 碧(川崎フロンターレ)
  • MF 18 食野亮太郎(リオ・アヴェFC/ポルトガル)
  • MF 21 遠藤渓太(1.FCウニオン・ベルリン/ドイツ)
  • FW 9 林 大地(サガン鳥栖)
  • FW 13 田川亨介(FC東京)
  • FW 25 前田大然(横浜F・マリノス)
  • FW 26 上田綺世(鹿島アントラーズ)

サッカー日本代表 過去のスタメン・ポジション・背番号

【終了】2020年10月9日(金) vsカメルーン代表

▼スタメン

  • GK 12 権田修一 ポルティモネンセSC(ポルトガル)
  • DF 16 冨安健洋 ボローニャFC(イタリア)
  • DF 19 酒井宏樹 オリンピック・マルセイユ(フランス)
  • DF 20 安西幸輝 ポルティモネンセSC(ポルトガル)
  • DF 22 吉田麻也 サンプドリア(イタリア)
  • MF 4 中山雄太 PECズヴォレ(オランダ)
  • MF 7 柴崎岳 CDレガネス(スペイン)
  • MF 8 原口元気 ハノーファー96(ドイツ)
  • MF 10 南野拓実 リバプールFC(イングランド)
  • MF 11 堂安律 アルミニア・ビーレフェルト(ドイツ)
  • FW 15 大迫勇也 ヴェルダー・ブレーメン(ドイツ)

▼控え選手

  • GK 1 川島永嗣 RCストラスブール(フランス)
  • GK 23 シュミット・ダニエル シントトロイデンVV(ベルギー)
  • DF 2 植田直通 セルクル・ブルージュKSV(ベルギー)
  • DF 3 室屋成 ハノーファー96(ドイツ)
  • DF 13 板倉滉 FCフローニンゲン(オランダ)
  • DF 21 菅原由勢 AZアルクマール(オランダ)
  • MF 6 遠藤航 VfBシュツットガルト (ドイツ)
  • MF 9 鎌田大地 アイントラハト・フランクフルト(ドイツ)
  • MF 14 伊東純也 KRCヘンク(ベルギー)
  • MF 17 久保建英 ビジャレアルCF(スペイン)
  • MF 25 三好康児 ロイヤル・アントワープFC(ベルギー)
  • FW 24 鈴木武蔵 KベールスホットAC(ベルギー)

【終了】2020年10月13日(火) vsコートジボワール代表

▼スタメン

  • GK 23 シュミット・ダニエル シントトロイデンVV(ベルギー)
  • DF 3 室屋成 ハノーファー96(ドイツ)
  • DF 16 冨安健洋 ボローニャFC(イタリア)
  • DF 22 吉田麻也 サンプドリア(イタリア)
  • MF 4 中山雄太 PECズヴォレ(オランダ)
  • MF 6 遠藤航 VfBシュツットガルト (ドイツ)
  • MF 7 柴崎岳 CDレガネス(スペイン)
  • MF 9 鎌田大地 アイントラハト・フランクフルト(ドイツ)
  • MF 14 伊東純也 KRCヘンク(ベルギー)
  • MF 17 久保建英 ビジャレアルCF(スペイン)
  • FW 24 鈴木武蔵 KベールスホットAC(ベルギー)

▼控え選手

  • GK 1 川島永嗣 RCストラスブール(フランス)
  • GK 12 権田修一 ポルティモネンセSC(ポルトガル)
  • DF 2 植田直通 セルクル・ブルージュKSV(ベルギー)
  • DF 13 板倉滉 FCフローニンゲン(オランダ)
  • DF 19 酒井宏樹 オリンピック・マルセイユ(フランス)
  • DF 20 安西幸輝 ポルティモネンセSC(ポルトガル)
  • DF 21 菅原由勢 AZアルクマール(オランダ)
  • MF 8 原口元気 ハノーファー96(ドイツ)
  • MF 10 南野拓実 リバプールFC(イングランド)
  • MF 11 堂安律 アルミニア・ビーレフェルト(ドイツ)
  • MF 25 三好康児 ロイヤル・アントワープFC(ベルギー)

【終了】2020年11月17日(火)(日本時間11月18日) vsメキシコ代表

▼スタメン

  • GK 23 シュミット・ダニエル シントトロイデンVV(ベルギー)
  • DF 16 冨安健洋 ボローニャFC(イタリア)
  • DF 19 酒井宏樹 オリンピック・マルセイユ(フランス)
  • DF 22 吉田麻也 サンプドリア(イタリア)
  • MF 4 中山雄太 PECズヴォレ(オランダ)
  • MF 6 遠藤航 VfBシュツットガルト (ドイツ)
  • MF 7 柴崎岳 CDレガネス(スペイン)
  • MF 8 原口元気 ハノーファー96(ドイツ)
  • MF 9 鎌田大地 アイントラハト・フランクフルト(ドイツ)
  • MF 14 伊東純也 KRCヘンク(ベルギー)
  • FW 11 鈴木武蔵 KベールスホットAC(ベルギー)

▼控え選手

  • GK 1 川島永嗣 RCストラスブール(フランス)
  • GK 12 権田修一 ポルティモネンセSC(ポルトガル)
  • DF 2 植田直通 セルクル・ブルージュKSV(ベルギー)
  • DF 3 室屋成 ハノーファー96(ドイツ)
  • DF 5 長友佑都 オリンピック・マルセイユ(フランス)
  • DF 20 板倉滉 FCフローニンゲン(オランダ)
  • DF 24 菅原由勢 AZアルクマール(オランダ)
  • MF 10 南野拓実 リバプールFC(イングランド)
  • MF 13 橋本拳人 FCロストフ(ロシア)
  • MF 17 久保建英 ビジャレアルCF(スペイン)
  • MF 25 三好康児 ロイヤル・アントワープFC(ベルギー)
  • FW 18 浅野拓磨 FKパルチザン・ベオグラード(セルビア)

【終了】2020年11月13日(金) vsパナマ代表

▼スタメン

  • GK 12 権田修一 ポルティモネンセSC(ポルトガル)
  • DF 2 植田直通 セルクル・ブルージュKSV(ベルギー)
  • DF 3 室屋成 ハノーファー96(ドイツ)
  • DF 5 長友佑都 オリンピック・マルセイユ(フランス)
  • DF 20 板倉滉 FCフローニンゲン(オランダ)
  • DF 22 吉田麻也 サンプドリア(イタリア)
  • MF 7 柴崎岳 CDレガネス(スペイン)
  • MF 10 南野拓実 リバプールFC(イングランド)
  • MF 13 橋本拳人 FCロストフ(ロシア)
  • MF 17 久保建英 ビジャレアルCF(スペイン)
  • MF 25 三好康児 ロイヤル・アントワープFC(ベルギー)

▼控え選手

  • GK 1 川島永嗣 RCストラスブール(フランス)
  • GK 23 シュミット・ダニエル シントトロイデンVV(ベルギー)
  • DF 16 冨安健洋 ボローニャFC(イタリア)
  • DF 19 酒井宏樹 オリンピック・マルセイユ(フランス)
  • DF 24 菅原由勢 AZアルクマール(オランダ)
  • MF 4 中山雄太 PECズヴォレ(オランダ)
  • MF 6 遠藤航 VfBシュツットガルト (ドイツ)
  • MF 8 原口元気 ハノーファー96(ドイツ)
  • MF 9 鎌田大地 アイントラハト・フランクフルト(ドイツ)
  • MF 14 伊東純也 KRCヘンク(ベルギー)
  • FW 11 鈴木武蔵 KベールスホットAC(ベルギー)
  • FW 18 浅野拓磨 FKパルチザン・ベオグラード(セルビア)

【終了】2021年3月25日(木) vs韓国代表

▼スタメン

  • GK 12 権田修一 清水エスパルス
  • DF 22 吉田麻也 サンプドリア/イタリア
  • DF 19 佐々木翔 サンフレッチェ広島
  • DF 13 山根視来 川崎フロンターレ ※初選出
  • DF 16 冨安健洋 ボローニャFC/イタリア
  • MF 6 遠藤 航 VfBシュツットガルト/ドイツ
  • MF 14 伊東純也 KRCヘンク/ベルギー
  • MF 10 南野拓実 サウサンプトン/イングランド
  • MF 5 守田英正 CDサンタクララ/ポルトガル
  • MF 9 鎌田大地 アイントラハト・フランクフルト/ドイツ
  • FW 15 大迫勇也 ヴェルダー・ブレーメン/ドイツ

▼控え選手

  • GK 1 西川周作 浦和レッズ
  • GK 23 前川黛也 ヴィッセル神戸 ※初選出
  • DF 2 松原 健 横浜F・マリノス
  • DF 3 小川諒也 FC東京 ※初選出
  • DF 4 畠中槙之輔 横浜F・マリノス
  • DF 20 中谷進之介 名古屋グランパス ※初選出
  • MF 7 江坂 任 柏レイソル ※初選出
  • MF 8 稲垣 祥 名古屋グランパス
  • MF 11 古橋亨梧 ヴィッセル神戸
  • MF 17 脇坂泰斗 川崎フロンターレ
  • MF 21 川辺 駿 サンフレッチェ広島 ※初選出
  • FW 18 浅野拓磨 FKパルチザン・ベオグラード/セルビア

【終了】2021年3月30日(火) vs モンゴル代表

▼スタメン

  • GK 12 権田修一 清水エスパルス
  • DF 2 松原 健 横浜F・マリノス
  • DF 3 小川諒也 FC東京 ※初選出
  • DF 16 冨安健洋 ボローニャFC/イタリア
  • DF 22 吉田麻也 サンプドリア/イタリア
  • MF 5 守田英正 CDサンタクララ/ポルトガル
  • MF 6 遠藤 航 VfBシュツットガルト/ドイツ
  • MF 9 鎌田大地 アイントラハト・フランクフルト/ドイツ
  • MF 10 南野拓実 サウサンプトン/イングランド
  • MF 14 伊東純也 KRCヘンク/ベルギー
  • FW 15 大迫勇也 ヴェルダー・ブレーメン/ドイツ

▼控え選手

  • GK 1 西川周作 浦和レッズ
  • GK 23 前川黛也 ヴィッセル神戸 ※初選出
  • DF 4 畠中槙之輔 横浜F・マリノス
  • DF 13 山根視来 川崎フロンターレ ※初選出
  • DF 19 佐々木翔 サンフレッチェ広島
  • DF 20 中谷進之介 名古屋グランパス ※初選出
  • MF 7 江坂 任 柏レイソル ※初選出
  • MF 8 稲垣 祥 名古屋グランパス
  • MF 11 古橋亨梧 ヴィッセル神戸
  • MF 17 脇坂泰斗 川崎フロンターレ
  • MF 21 川辺 駿 サンフレッチェ広島 ※初選出
  • FW 18 浅野拓磨 FKパルチザン・ベオグラード/セルビア

【終了】2021年5月28日 vs ミャンマー代表

▼スタメン

  • GK 1 川島永嗣(RCストラスブール/フランス)
  • DF 5 長友佑都(オリンピック・マルセイユ/フランス)
  • DF 19 酒井宏樹(オリンピック・マルセイユ/フランス)
  • DF 22 吉田麻也(サンプドリア/イタリア)
  • MF 6 遠藤 航(VfBシュツットガルト/ドイツ)
  • MF 7 守田英正(CDサンタ・クララ/ポルトガル)
  • MF 10 南野拓実(サウサンプトン/イングランド)
  • MF 14 伊東純也(KRCヘンク/ベルギー)
  • MF 20 板倉 滉(FCフローニンゲン/オランダ)
  • FW 9 鎌田大地(アイントラハト・フランクフルト/ドイツ)
  • FW 15 大迫勇也(ヴェルダー・ブレーメン/ドイツ)

▼控えメンバー

  • GK 12 中村航輔(ポルティモネンセSC/ポルトガル)
  • GK 23 シュミット・ダニエル(シントトロイデンVV/ベルギー)
  • DF 2 植田直通(ニーム・オリンピック/フランス)
  • DF 3 室屋 成(ハノーファー96/ドイツ)
  • DF 16 橋岡大樹(シントトロイデンVV/ベルギー)
  • DF 21 菅原由勢(AZアルクマール/オランダ)
  • MF 4 中山雄太(PECズヴォレ/オランダ)
  • MF 8 原口元気(ハノーファー96/ドイツ)
  • MF 11 遠藤渓太(1.FCウニオン・ベルリン/ドイツ)
  • MF 13 橋本拳人(FCロストフ/ロシア)
  • MF 17 久保建英(ヘタフェCF/スペイン)
  • FW 18 浅野拓磨

【終了】2021年6月3日(木) vs U-24日本代表

▼スタメン

  • GK 23 シュミット・ダニエル シントトロイデンVV(BEL)
  • DF 2 植田直通 ニーム・オリンピック(FRA)
  • DF 3 室屋 成 ハノーファー96(GER)
  • DF 5 長友佑都 オリンピック・マルセイユ(FRA)
  • DF 6 谷口彰悟 川崎フロンターレ
  • MF 7 守田英正 CDサンタ・クララ(POR)
  • MF 8 原口元気 1.FCウニオン・ベルリン(GER)
  • MF 9 鎌田大地 アイントラハト・フランクフルト(GER)
  • MF 10 南野拓実 サウサンプトン(ENG)
  • MF 13 橋本拳人 FCロストフ(RUS)
  • FW 15 大迫勇也 ヴェルダー・ブレーメン(GER)

▼SUB

  • GK 1 川島永嗣 RCストラスブール(FRA)
  • GK 12 権田修一 清水エスパルス
  • GK 24 中村航輔 ポルティモネンセSC(POR)
  • DF 4 昌子 源 ガンバ大阪
  • DF 16 小川諒也 FC東京
  • DF 19 佐々木翔 サンフレッチェ広島
  • DF 20 中谷進之介 名古屋グランパス
  • DF 22 山根視来 川崎フロンターレ
  • MF 11 古橋亨梧 ヴィッセル神戸
  • MF 14 伊東純也 KRCヘンク(BEL)
  • MF 17 坂元達裕 セレッソ大阪
  • MF 21 川辺 駿 サンフレッチェ広島
  • FW 18 浅野拓磨

U-24日本代表 過去のスタメン・ポジション・背番号

【終了】2021年3月26日 vs U-24アルゼンチン代表

▼スタメン

  • GK 1 大迫敬介(サンフレッチェ広島)
  • DF 4 板倉 滉(FCフローニンゲン/オランダ)
  • DF 5 渡辺 剛(FC東京)
  • DF 6 菅原由勢(AZアルクマール/オランダ)
  • MF 3 中山雄太(PECズヴォレ/オランダ)
  • MF 10 三好康児(ロイヤル・アントワープFC/ベルギー)
  • MF 7 三笘 薫(川崎フロンターレ)
  • MF 18 旗手怜央(川崎フロンターレ)
  • MF 16 渡辺皓太(横浜F・マリノス)
  • MF 11 久保建英(ヘタフェCF/スペイン)
  • FW 13 田川亨介(FC東京)

▼控え選手

  • GK 12 沖 悠哉(鹿島アントラーズ)
  • GK 23 谷 晃生(湘南ベルマーレ)
  • DF 15 町田浩樹(鹿島アントラーズ)
  • DF 19 原 輝綺(清水エスパルス)
  • DF 20 古賀太陽(柏レイソル)
  • DF 22 瀬古歩夢(セレッソ大阪)
  • DF 21 中野伸哉(サガン鳥栖U-18)
  • MF 14 相馬勇紀(名古屋グランパス)
  • FW 8 林 大地(サガン鳥栖)
  • FW 9 食野亮太郎(リオ・アヴェFC/ポルトガル)

【終了】2021年3月29日(月) vs U-24アルゼンチン代表戦

▼スタメン

  • GK 23 谷 晃生(湘南ベルマーレ)
  • DF 4 板倉 滉(FCフローニンゲン/オランダ)
  • DF 15 町田浩樹(鹿島アントラーズ)
  • DF 19 原 輝綺(清水エスパルス)
  • DF 20 古賀太陽(柏レイソル)
  • DF 22 瀬古歩夢(セレッソ大阪)
  • MF 11 久保建英(ヘタフェCF/スペイン)
  • MF 14 相馬勇紀(名古屋グランパス)
  • MF 17 田中 碧(川崎フロンターレ)
  • FW 8 林 大地(サガン鳥栖)
  • FW 9 食野亮太郎(リオ・アヴェFC/ポルトガル)

▼控え選手

  • GK 1 大迫敬介(サンフレッチェ広島)
  • GK 12 沖 悠哉(鹿島アントラーズ)
  • DF 5 渡辺 剛(FC東京)
  • DF 6 菅原由勢(AZアルクマール/オランダ)
  • DF 21 中野伸哉(サガン鳥栖U-18)
  • MF 3 中山雄太(PECズヴォレ/オランダ)
  • MF 7 三笘 薫(川崎フロンターレ)
  • MF 10 三好康児(ロイヤル・アントワープFC/ベルギー)
  • MF 16 渡辺皓太(横浜F・マリノス)
  • MF 18 旗手怜央(川崎フロンターレ)
  • FW 13 田川亨介(FC東京)

【終了】2021年6月3日(木) vs 日本代表

▼スタメン

  • GK 1 大迫敬介(サンフレッチェ広島)
  • DF 2 菅原由勢(AZアルクマール/オランダ)
  • DF 5 町田浩樹(鹿島アントラーズ)
  • DF 20 旗手怜央(川崎フロンターレ)
  • DF 27 橋岡大樹(シントトロイデンVV/ベルギー)
  • MF 3 中山雄太(PECズヴォレ/オランダ)
  • MF 4 板倉 滉(FCフローニンゲン/オランダ)
  • MF 8 三好康児(ロイヤル・アントワープFC/ベルギー)
  • MF 11 久保建英(ヘタフェCF/スペイン)
  • MF 21 遠藤渓太(1.FCウニオン・ベルリン/ドイツ)
  • FW 13 田川亨介(FC東京)

▼SUB

  • GK 12 沖 悠哉(鹿島アントラーズ)
  • GK 23 谷 晃生(湘南ベルマーレ)
  • GK 24 鈴木彩艶(浦和レッズ)
  • DF 15 古賀太陽(柏レイソル)
  • DF 16 冨安健洋(ボローニャFC/イタリア)
  • DF 19 酒井宏樹(オリンピック・マルセイユ/フランス)※オーバーエイジ
  • DF 22 吉田麻也(サンプドリア/イタリア)※オーバーエイジ
  • MF 6 遠藤 航(VfBシュツットガルト/ドイツ)※オーバーエイジ
  • MF 7 三笘 薫(川崎フロンターレ)
  • MF 10 堂安 律(アルミニア・ビーレフェルト/ドイツ)
  • MF 14 相馬勇紀(名古屋グランパス)
  • MF 17 田中 碧(川崎フロンターレ)
  • FW 9 林 大地(サガン鳥栖)
  • FW 25 前田大然(横浜F・マリノス)
  • FW 26 上田綺世(鹿島アントラーズ)

【終了】2021年6月5日(土) vs U-24ガーナ代表

▼スタメン

  • GK 23 谷 晃生(湘南ベルマーレ)
  • DF 16 冨安健洋(ボローニャFC/イタリア)
  • DF 19 酒井宏樹(オリンピック・マルセイユ/フランス)※オーバーエイジ
  • DF 22 吉田麻也(サンプドリア/イタリア)※オーバーエイジ
  • MF 3 中山雄太(PECズヴォレ/オランダ)
  • MF 6 遠藤 航(VfBシュツットガルト/ドイツ)※オーバーエイジ
  • MF 10 堂安 律(アルミニア・ビーレフェルト/ドイツ)
  • MF 11 久保建英(ヘタフェCF/スペイン)
  • MF 14 相馬勇紀(名古屋グランパス)
  • MF 17 田中 碧(川崎フロンターレ)
  • FW 26 上田綺世(鹿島アントラーズ)

▼控え

  • GK 12 沖 悠哉(鹿島アントラーズ)
  • GK 24 鈴木彩艶(浦和レッズ)
  • DF 2 菅原由勢(AZアルクマール/オランダ)
  • DF 5 町田浩樹(鹿島アントラーズ)
  • DF 15 古賀太陽(柏レイソル)
  • DF 20 旗手怜央(川崎フロンターレ)
  • DF 27 橋岡大樹(シントトロイデンVV/ベルギー)
  • MF 4 板倉 滉(FCフローニンゲン/オランダ)
  • MF 7 三笘 薫(川崎フロンターレ)
  • MF 8 三好康児(ロイヤル・アントワープFC/ベルギー)
  • MF 18 食野亮太郎(リオ・アヴェFC/ポルトガル)
  • FW 9 林 大地(サガン鳥栖)
  • FW 25 前田大然(横浜F・マリノス)
タイトルとURLをコピーしました